1 / 2

Descrizione

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Marché au Caire, Égypte, 1873 Aquarelle, encre et lavis d'encre sur papier teinté Signée (ou annotée 'Berchère') et datée '1873' au dos Watercolor, ink and inkwash on toned paper, signed (or inscribed 'Berchère') and dated '1873' on the reverse 9,5 x 7,5 cm - 3 3/4 x 3 in. Provenance - Vente, 'The Chester sale [...]', Bonhams, Chester, 8 juillet 2009, lot 447 (Titré 'A Middle Eastern waterfront') - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance) Exposition Possiblement : 'Winter exhibition', Londres, Grosvenor Gallery, 1881, n°292

45
Vai al lotto
<
>

Stima 200 - 300 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 30 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il mardi 03 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, Francia
Aguttes
+33147455555
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche