1 / 2

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Rives du Tibre, Italie, 1834 Mine de plomb et aquarelle sur papier Signée, située et datée '1834' en bas à droite Graphite and watercolor on paper, signed, located and dated '1834' lower right 20,4 x 27,5 cm - 8 x 10 7/8 in. Provenance - Vente, Titre inconnu, Chapelle et soc., Versailles, 16 décembre 1979, lot 104 - Vente, 'Importants dessins anciens et du XIXe siècle', Piasa, Paris, Hôtel Drouot, 21 novembre 2001, lot 141 (titré 'Vue du Tibre') - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)

20
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 03 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.