1 / 12

Scriban en acajou, il présente un abattant et quatre tiroirs sur trois rangs à traverse apparente, les cadres moulurés ; l’abattant, foncé d’un maroquin noir gaufré, découvre un casier de six tiroirs et niches, et un secret ; les montants à chanfrein ; la ceinture à cul de lampe ; les pieds galbés. Entrées de serrure, poignées mobiles à platine fleuron, cul de lampe et sabots de bronze. Nantes, XVIIIe siècle. H. 65 cm, L. 113 cm, P. 53 cm. (traces et rayures d'usage, petits accidents et manques, cul de lampe et pieds antérieurs restaurés).

145
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 14 août : 14:00 (CEST)
la-baule, France
Salorges Enchères
+33240699110
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.