1 / 12

Descrizione

Scriban en acajou, il présente un abattant et quatre tiroirs sur trois rangs à traverse apparente, les cadres moulurés ; l’abattant, foncé d’un maroquin noir gaufré, découvre un casier de six tiroirs et niches, et un secret ; les montants à chanfrein ; la ceinture à cul de lampe ; les pieds galbés. Entrées de serrure, poignées mobiles à platine fleuron, cul de lampe et sabots de bronze. Nantes, XVIIIe siècle. H. 65 cm, L. 113 cm, P. 53 cm. (traces et rayures d'usage, petits accidents et manques, cul de lampe et pieds antérieurs restaurés).

145
Vai al lotto
<
>

Stima 1 000 - 1 500 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il mercredi 14 août : 14:00 (CEST)
la-baule, Francia
Salorges Enchères
+33240699110
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.