1 / 9

Commode en bois de placage et marqueterie en panneaux, elle ouvre par trois tiroirs en bandeau à cannelures feintes et deux à traverses apparentes, les montants en quart de rond inclus à cannelures feintes, les pieds fuselés. Dessus de marbre brèche. Ornementation de bronze doré. Epoque Louis XVI. H. 87 cm, L. 131 cm, P. 62,5 cm. (manques de placage, égrenures au marbre).

114
Go to lot
<
>

Estimate 400 - 600 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 24 %
Leave bid
Register

For sale on mercredi 14 août : 14:00 (CEST)
la-baule, France
Salorges Enchères
+33240699110
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.