Fabrication italienne du XVIIIe siècle. Petit miroir à cartouche. Dimensions totales 40x24 cm. Lumière 18.5x10 cm. En bois sculpté et doré. Entièrement entouré d'un bandeau richement sculpté de feuilles d'acanthe qui, à partir de rubans placés au centre avec d'exubérantes volutes, forment la cimaise d'où elles tombent vers le bas.
To see the original version, click here.
https://artinternationalaste.com/condizioni-generali/
https://artinternationalaste.com/en/general-terms/
+390510011075
Vente aux enchères 55
Du 16ème à la première moitié du 20ème siècle. Tableaux, meubles et sculptures.
Vente en salle, en ligne et par téléphone
Mardi 30 juillet 2024 à partir de 16h00 CEST
Exposition
À partir du lundi 22 juillet
Horaires : 10 h - 12 h 30 et 15 h - 18 h 30
PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologne).
Téléphone : +39 051 0011 075
Courrier : [email protected]
Asta 55
Dal '500 alla prima metà del '900. Dipinti, arredi e sculture.
Asta in Sala, Online e Telefonica
Martedì 30 luglio 2024 dalle ore 16.00 CEST
Esposizione
Da lunedì 22 luglio
Orari: 10.00-12.30 e 15.00-18.30.
PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna).
Per qualsiasi informazione, chiarimenti, condition report sui lotti in asta, potete contattarci attraverso i seguenti canali:
Telefono: +39 051 0011 075
Mail: [email protected]
Exhibition of lots
Change delivery address
You may use the carrier of your choice.