1 / 12

MAUROY (XIXème/XXème), Nécessaire de bureau sur la thématique de l'Empire comprenant : Un grand vide poche en marbre surmonté d'un aigle aux ailes déployées, signature à l'arrière d'une aile, Dim. 16 x 34 x 35 cm - Un porteplume en bronze, décor d'un ciel au soleil levant et à l'aigle, signé, Dim. 28,5 x 8,5 cm. Un coupe papier en bronze doré au même décor, signé, L. 16,5 cm - Un sceau en bronze doré figurant un aigle posé, signé au dos, H. 10,5 cm - On joint un vide poche en bronze de forme ovale figurant un portrait de Napoléon et un aigle, Dim. 16 x 9,5 cm.

403
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.6 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 juil. : 14:00 (CEST)
fains-veel, France
Alizenchères (Bar-le-Duc)
+33359309610
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.