1 / 4

Ensemble de douze chaises à dossier plat de forme médaillon en bois hêtre et de chêne mouluré et sculpté. Elles sont ornées d'un important décor de frises d'entrelacs, de rangs de perles et de rosaces, l'assise évasée et cintrée en façade repose sur des pieds fuselés à cannelures. Couverture de tissu de soie à rayures décorées de guirlandes fleuries et feuillagées, bordée d'un galon et d'un passe-poil. France. Époque du XXe siècle. Dimensions : 87 x 47 x 44 cm Expert : Stéphane Pépe

146
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.8 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il dimanche 08 sept. : 14:00 (CEST)
beaune, Francia
Alexandre Landre Beaune
+33380240966
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.