1 / 7

Cabinet de forme architectural, en écaille teintée rouge, filets et bronze doré. Il ouvre par onze tiroirs, une tablette coulissante et un vantail qui découvre un théâtre à fond de glace. L'ensemble repose sur un piètement à montant en balustre reposant sur des boules aplaties. Flandre. Époque du XVIIIe siècle. Dimensions : 170 x 96 x 45.5 cm Restaurations d'usage. Piètement postérieur. Expert : Stéphane Pépe

39
Aller au lot
<
>

Estimation 7 000 - 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 08 sept. : 14:00 (CEST)
beaune, France
Alexandre Landre Beaune
+33380240966
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.