1 / 2

OMEGA Genève Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique. - Boîtier de forme coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté ensoleillé, index bâtons rehaussés de noir, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3H avec loupe intégrée dans le verre plexiglass d'époque. - Bracelet en cuir vert, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran, verre et mouvement signés. Boîtier référence: 166. 041 Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 565 numéroté: 27 563 395 Diamètre: 33 mm Longueur du bracelet: 16-20 cm Rapport de condition: Etat général correct, rayures d'usage et légère perte de placage, cadran taché, couronne rapportée, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.

16
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 10 sept. : 14:00 (CEST)
nice, France
Nice Enchères
+33492150606
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Nice
Plus d'informations
Transports MAURAN
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.