Maximilien LUCE 1858-1941
LA GUINGUETTE AU BORD DE LA SEINE
Huile sur papier mar…

Maximilien LUCE 1858-1941 LA GUINGUETTE AU BORD DE LA SEINE Huile sur papier marouflé sur toile, timbre de la signature en bas à gauche 20 x 26,5 cm Provenance : Collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Denise Bazetoux catalogue raisonné Tome III n°1718

134

Maximilien LUCE 1858-1941