OPERA - [PUCCINI Giacomo] (1858 - 1924) - Deux esquisses à l'aquarelle

Deux aqu…

OPERA - [PUCCINI Giacomo] (1858 - 1924) - Deux esquisses à l'aquarelle Deux aquarelles réalisées par le peintre et scénographe Umberto Brunelleschi (1879 - 1949) numérotées "40" et "41" de deux personnages pour le "Popolo" et la "Folla" à réaliser pour l'opéra "Turandot" du compositeur italien. Marqué en bas comme enregistré par G. Ricordi à Milan. Appliqué sur carton (29 x 37 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

313

OPERA - [PUCCINI Giacomo] (1858 - 1924) - Deux esquisses à l