OPERA - PUCCINI Giacomo (1858 - 1924) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée Portrait photographique avec dédicace autographe signée, daté "Milano maggio 904" du compositeur italien. Considéré comme le plus grand et le plus brillant promoteur de l'opéra italien après Verdi, il descendait d'une longue lignée de compositeurs issus de l'époque baroque tardive. Photographie de Montabone à Milan. Sur passepartout. (16 x 21 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

306

OPERA - PUCCINI Giacomo (1858 - 1924) - Portrait photographi