MIOTTI Elvira (XIXe siècle)
MIOTTI Elvira (XIXème siècle)
OPERA - MIOTTI Elvira …

MIOTTI Elvira (XIXe siècle) MIOTTI Elvira (XIXème siècle) OPERA - MIOTTI Elvira (XIXème siècle) - Photographie de cabinet avec dédicace autographe signée Photographie de cabinet avec dédicace autographe signée, datée "Modène 11-1-93" de la soprano italienne. Elle s'est produite au Teatro Regio di Parma dans "Mefistofele", "Otello" (dans le rôle de Desdemona), et dans L. Perosi "La Resurrezione di Lazzaro" ; à Gênes, elle s'est produite au Politeama dans "Fedora" et "Cavalleria Rusticana". Photographie de Farina & Bolo à Vicence. (12,7 x 25,7 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

291

MIOTTI Elvira (XIXe siècle)