OPERA - MASCAGNI Pietro (1863 - 1945) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée Portrait photographique avec dédicace autographe signée, daté "San Remo 23 marzo 1932 (X) du compositeur et chef d'orchestre italien, ici sur la scène pour la première de son opéra "Pinotta" à San Remo en 1932. Son chef-d'œuvre de 1890, "Cavalleria rusticana", a provoqué l'une des plus grandes sensations de l'histoire de l'opéra. (15 x 21 cm). Photographie de Moreschi à San Remo. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.
285
OPERA - MASCAGNI Pietro (1863 - 1945) - Portrait photographi