OPERA - GRANFORTE Apollo (1886 - 1975) - Portrait photographique avec importante dédicace autographe signée Portrait photographique avec une importante dédicace autographe signée, datée "Modena 29 Dicembre 1925" du baryton italien. Il a été créé dans de nombreux rôles tels que Menecrate dans "Nerone" de Mascagni (1935), Bruto dans "Giulio Cesare" de Malipiero et d'autres. Photographie de "Rio Studio". (14,5 x 23 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

263

OPERA - GRANFORTE Apollo (1886 - 1975) - Portrait photograph