OPERA - GIRALDONI Eugenio (1871 - 1924) - Portrait photographique sur carte de cabinet avec dédicace autographe signée Portrait photographique sur carte de cabinet avec dédicace autographe signée, datée "Milano 20 Agosto 1904" du baryton italien. Il est le fils du grand baryton Leone Giraldoni et de la soprano et violoniste Carolina Ferni. Il fait ses débuts à Barcelone dans le rôle d'Ecamilllo dans Carmen en 1891. En 1901, il a créé le rôle du baron Scarpia dans "Tosca" de Giacomo Puccini. Photographie de Rembrandt à Varsovie. (10,5 x 16 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

262

OPERA - GIRALDONI Eugenio (1871 - 1924) - Portrait photograp