OPERA - FRANCHETTI Alberto (1860 - 1942) - Portrait photographique sur carte de cabinet avec dédicace autographe signée Portrait photographique sur carte de cabinet avec dédicace autographe signée, datée "Firenze 20 Aprile 1889" par le compositeur italien. Dédié au célèbre ténor italien Francesco Tamagno "...creatore insuperabile d'Asrael..." à l'occasion du premier opéra important composé par Franchetti, où Tamagno interpréta le rôle-titre. Photographie de Montabone à Florence. (10 x 15 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

252

OPERA - FRANCHETTI Alberto (1860 - 1942) - Portrait photogra