OPERA - CHALIAPIN Fedor Ivanovich (1873 - 1938) - Manuscrit illustré
Manuscrit i…

OPERA - CHALIAPIN Fedor Ivanovich (1873 - 1938) - Manuscrit illustré Manuscrit illustré, daté de 1935. Hommage à Chaliapine, l'une des plus grandes basses de tous les temps et l'interprète le plus remarquable de Boris Godounov dans l'opéra de Moussorgski. Il représente le chanteur et une vue d'une ville russe. 2 pp. In-4°. En russe. Reliure en cuir fin (légères éraflures, perte au dos).

237

OPERA - CHALIAPIN Fedor Ivanovich (1873 - 1938) - Manuscrit