OPERA - CARUSO Enrico (1873 - 1921), FELICETTI Francesco (XIXe siècle), HARTULAIRE DARCLÉE Yvan de (1886-1969) - Portrait photographique sur carton avec dédicace autographe signée Portrait photographique sur carton avec dédicace autographe avec signature autographe et date "10/09/07" représentant le célèbre ténor italien, le photographe Felicetti et le compositeur Yvan de Hartulary Darclée, fils de la soprano Hariclea, debout dans un studio. Dédié à l'épouse de Giacomo Puccini, Elvira (1860-1930). Photographie de G. Magrini à Viareggio et Rapallo. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

233

OPERA - CARUSO Enrico (1873 - 1921), FELICETTI Francesco (XI