OPERA - CARBONE Agostino (1855 - 1915) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée Portrait photographique avec dédicace autographe signée (au verso), daté "Boston 20 5/82" du chanteur basse italien. Il fait ses débuts à Split en 1874. En 1895, il s'installe aux États-Unis où il termine sa carrière en se consacrant à l'enseignement. Photographie réalisée par Theodor Lilienthal à la Nouvelle-Orléans. (9,8 x 15 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

225

OPERA - CARBONE Agostino (1855 - 1915) - Portrait photograph