OPERA - BORGIOLI Dino (1891 -1960) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée Portrait photographique avec dédicace autographe signée, daté "Firenze 1925" du ténor italien, particulièrement associé aux rôles des opéras composés par Mozart, Rossini et Donizetti. Élève de Giachetti, il fait ses débuts en 1917 au Teatro Dal Verme de Milan dans "Favorita" de Donizetti. En 1919, il fait ses débuts à la Scala avec Toscanini. Dédié au compositeur Vincenzo Billi (1869-1938). Photographie de "May Moore" (20 x 25 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

215

OPERA - BORGIOLI Dino (1891 -1960) - Portrait photographique