BATTISTINI Mattia (1856 - 1928)
OPERA - BATTISTI…

BATTISTINI Mattia (1856 - 1928) BATTISTINI Mattia (1856 - 1928) OPERA - BATTISTINI Mattia (1856 - 1928) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, non datée, du baryton italien. Il poursuivit sa carrière jusqu'à l'âge de 70 ans (1927) grâce à une technique jugée prodigieuse et à une intelligence artistique enviable. Adressé à une dame, à propos d'un certain M. Goldberg : "...Quando al Sig. Goldberg cosa posso fare io cara Signorina - In arte le raccomandazioni non valgono niente e per sentirlo è tardi giacché parte domani mattina, e in casa non ho nemmeno il pianoforte...". 2 pp. avec papier à en-tête. "Grand Hotel & Hotel Euler Basel". - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

210