HISTOIRE - WALLIS Samuel (1728 - 1795) - Reçu partiellement imprimé avec signature Reçu partiellement imprimé avec signature pour "the Payment of Seamens Wages", daté du "17 Jan 795" par l'officier de marine britannique et explorateur de l'Océan Pacifique qui fit la première visite enregistrée d'un navigateur européen à Tahiti. 1 p. contresignée par "G. Rogers" et "Robert Thomson". (22 x 9 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

200

HISTOIRE - WALLIS Samuel (1728 - 1795) - Reçu partiellement