HISTOIRE - SUÈDE Oscar Ier de (1799 - 1859) - Lettre signée

Lettre signée, daté…

HISTOIRE - SUÈDE Oscar Ier de (1799 - 1859) - Lettre signée Lettre signée, datée "Stockholm le 16 Juillet 1847" par le roi de Suède et de Norvège du 8 mars 1844 jusqu'à sa mort. Il était le deuxième monarque de la Maison de Bernadotte. Adressée au Colonel Baron Ambert : "...Le Comte de Löwenhielm m'a fait parvenir l'ouvrage intéressant, que vous avez publié sur la vie du célèbre Duplessis Mornay...". 1 p. In-4. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

191