SCIENCE - SEABORG Glenn Theodore (1912 - 1999) - Lettre dactylographiée signée

…

SCIENCE - SEABORG Glenn Theodore (1912 - 1999) - Lettre dactylographiée signée Lettre dactylographiée signée, datée du "12 janvier 1977" par le chimiste américain dont l'implication dans la synthèse, la découverte et l'étude de dix éléments transuraniens lui a valu une part du Prix Nobel de Chimie en 1951. Adressé à M. Grayson de l'Encyclopedia of Chemical Technology : "...Je joins deux exemplaires du formulaire de révision de l'article Air Pollution avec mes commentaires...". ½ p. In-4. Avec en-tête "Lawrence Berkeley Laboratory". - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

180

SCIENCE - SEABORG Glenn Theodore (1912 - 1999) - Lettre dact