ART ET THÉÂTRE - ROBBE-GRILLET Alain (1922 - 2008) - Lettre autographe signée

L…

ART ET THÉÂTRE - ROBBE-GRILLET Alain (1922 - 2008) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, datée "Le 20 Janvier [1959]" de l'écrivain et cinéaste français. Il est l'une des figures les plus associées au Nouveau Roman. Adressée à la rédaction de la revue "Literary Annual" : "...une lettre de vous l'accompagnait, m'annonçant l'envoi immédiat de mes honoraires relatifs à cette publication. Or cela fait plus de trois mois maintenant, et je n'ai toujours rien reçu...". 1 p. In-4. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

167

ART ET THÉÂTRE - ROBBE-GRILLET Alain (1922 - 2008) - Lettre