ART ET THÉÂTRE - NADAR Gaspard-Félix Tournachon dit - Lettre autographe signée

…

ART ET THÉÂTRE - NADAR Gaspard-Félix Tournachon dit - Lettre autographe signée Lettre autographe signée du célèbre photographe et caricaturiste français. En 1858, il fut le premier à prendre des photographies aériennes. Adressée à un ami : "...Mme Nadar me charge de rappeler que Mirès t'a invité à diner ce jour chez nous...". 1 p. Avec papier à en-tête. Rousseurs et traces de restauration. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

145

ART ET THÉÂTRE - NADAR Gaspard-Félix Tournachon dit - Lettre