HISTOIRE - MICHEL Louise (1830 - 1905) - Lettre autographe signée

Lettre autogr…

HISTOIRE - MICHEL Louise (1830 - 1905) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, datée "Londres 26 Octobre 95" par le leader socialiste français, qui a eu un rôle prépondérant pendant la Commune de Paris. Adressée à Alexandre Roy, bibliothécaire à Saint-Lubin-en-Vergonnois (Loir-et-Cher) : "...Ne me parle pas de ce mot dans votre lettre que par une petite branche verte si vous pouvez envoyer encore quelque chose à Manouche pour qu'il se fasse aider pour la rentrée de ch... de son jardin...". 1 p. ½. (10 x 8 cm). Enveloppe avec adresse autographe incluse. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

134

HISTOIRE - MICHEL Louise (1830 - 1905) - Lettre autographe s