SCIENCE - KAUTSKY Karl (1854 - 1938) - Lettre autographe signée

Lettre autograp…

SCIENCE - KAUTSKY Karl (1854 - 1938) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée en allemand, datée "Londres (...) 25/11/89" par le philosophe, journaliste et théoricien marxiste tchéco-autrichien. Adressée à un gentleman, au sujet d'une publication. 1 p. ½. In-8. Avec de légères rousseurs. Rare. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

103

SCIENCE - KAUTSKY Karl (1854 - 1938) - Lettre autographe sig