ART ET THÉÂTRE - GERARD François (1770 - 1837) - Lettre autographe signée

Lettr…

ART ET THÉÂTRE - GERARD François (1770 - 1837) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, datée "ce 14 Mai 1814" par l'éminent peintre français, surtout connu pour ses portraits. Adressée à un certain M. Tissot, concernant un rendez-vous manqué pour un tableau qu'il est en train de réaliser : "...j'espère bien avoir cet avantage une autre fois...". 1 p. In-4. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

82

ART ET THÉÂTRE - GERARD François (1770 - 1837) - Lettre auto