HISTOIRE - LOUIS XV de France (Versailles, 1710 - ib., 1774) - Lettre signée
Let…

HISTOIRE - LOUIS XV de France (Versailles, 1710 - ib., 1774) - Lettre signée Lettre signée, datée de Versailles le 26 janvier 1755, de la main d'un secrétaire, adressée au Prince de Santa Croce en réponse aux vœux de Noël. 1 p. In-4°. En français, contresignée. Encre légèrement décolorée. Quelques petits trous de vers marginaux.

74

HISTOIRE - LOUIS XV de France (Versailles, 1710 - ib., 1774)