ART ET THÉÂTRE - BURLIUK David (1882 - 1967) - Aquarelle originale signée

Esqui…

ART ET THÉÂTRE - BURLIUK David (1882 - 1967) - Aquarelle originale signée Esquisse aquarelle originale signée "Burliuk", datée "1961" du poète, artiste et publiciste russe d'origine ukrainienne associé aux mouvements futuriste et néo-primitiviste. Il a été décrit comme le père du futurisme russe. Dédié à son ami Hardy Roger. (14 x 8 cm). Un magnifique dessin tardif d'un artiste russe important. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

36

ART ET THÉÂTRE - BURLIUK David (1882 - 1967) - Aquarelle ori