HISTOIRE - BOURBON-CONDÉ Louis II de (1621 - 1686) - Lettre autographe signée

L…

HISTOIRE - BOURBON-CONDÉ Louis II de (1621 - 1686) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée, datée du "21 Juillet 1673" par le Grand Condé, grand chef militaire français, brillant tacticien et stratège, il est considéré comme l'un des plus grands généraux français, particulièrement célèbre pour ses triomphes dans la guerre de Trente Ans et ses campagnes pendant la guerre franco-hollandaise. Il s'adressa à un gentilhomme et attendit qu'il lui envoyât quelque objet qu'il désirait. ½ p. In-4. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

22

HISTOIRE - BOURBON-CONDÉ Louis II de (1621 - 1686) - Lettre