MUSIQUE - BACKHAUS Wilhelm (1884 - 1969 - Portrait photographique sur carte postale avec dédicace autographe signée, Portrait photographique sur carte postale avec dédicace autographe signée, datée "1947" du pianiste et pédagogue allemand. Il était particulièrement connu pour ses interprétations de Mozart, Beethoven, Schumann, Chopin et Brahms. Il était également très apprécié en tant que chambriste. Photographie de Germain Martin à Lausanne. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

MUSIQUE - BACKHAUS Wilhelm (1884 - 1969 - Portrait photograp