LITTERATURE - ASIMOV Isaac (1920 - 1992) - Lettre dactylographiée signée

Lettre…

LITTERATURE - ASIMOV Isaac (1920 - 1992) - Lettre dactylographiée signée Lettre dactylographiée signée, datée du "7 janvier 1984" de l'écrivain américain et professeur de biochimie à l'Université de Boston. De son vivant, Asimov était considéré comme l'un des "trois grands" de la science-fiction, avec Robert A. Heinlein et Arthur C. Clarke. Adressé à un gentleman : "...Je ferai de mon mieux pour rester suffisamment en forme pour continuer à faire mon travail pendant autant d'années que je le pourrai...". 1 p. Sur carte postale (9 x 14 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

LITTERATURE - ASIMOV Isaac (1920 - 1992) - Lettre dactylogra