MUSIQUE - ABENDROTH Hermann (1883 - 1956) - Lettre autographe signée

Lettre aut…

MUSIQUE - ABENDROTH Hermann (1883 - 1956) - Lettre autographe signée Lettre autographe signée sur carte postale, datée "20.11.42" par le chef d'orchestre allemand. Abendroth est connu pour avoir interprété des compositions classiques et romantiques, notamment de Beethoven, Brahms et Bruckner. Il a également dirigé d'autres œuvres contemporaines lors de leur création, par exemple Bartok et Stravinsky. A M. Michael, en allemand.1 p. ½. Au verso : photographie de la Bethmann strasse à Francfort. - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

MUSIQUE - ABENDROTH Hermann (1883 - 1956) - Lettre autograph