Tapis Perepedil, Azerbaïdjan, vers 1960 Velours de laine sur fondations en coton Champ beige doré à décor de gardes sabres et cornes de béliers stylisés géométriquement entourées par des bulbes floraux polychromes Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - [email protected] Bordure principale dite coufique 140 x 100 cm Bon état général
643
Tapis Perepedil, Azerbaïdjan, vers 1960