Fin tapis Perepedil, Caucase, milieu du XXe siècle
Velours de laine sur fondati…

Fin tapis Perepedil, Caucase, milieu du XXe siècle Velours de laine sur fondations en coton Champ beige doré à décor de gardes sabres , cornes de béliers entourés de ceintures de boutons floraux stylisés géométriquement en polychromie Cinq bordures dont la principale dite coufique 150 x 215 cm Bon état général Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - [email protected]

637