Fin tapis Tekke Boukhara, Turkmèn, milieu du XXe siècle
Velours de laine sur fon…

Fin tapis Tekke Boukhara, Turkmèn, milieu du XXe siècle Velours de laine sur fondations en laine Champ tabac à décor de sept rangées de trois guhls ( pattes d éléphants stylisées géométriquement) Bordure à peignes et crochets stylisés 214 x 158 cm Bon état général Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - [email protected]

625