Armoire en merisier

Armoire en merisier Les côtés compartimentés à trois panneaux sont assemblés par un piètement aux pans arrondis. Elle ouvre par deux portes moulurées à platebandes et repose sur un piètement droit à l'arrière et cambré en façade. Ornementation d'une petite corniche saillante. Travail du XIXe siècle de la région de Chateaubriant (35) Haut. : 243 cm, larg. : 152 cm, prof. : 65 cm Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

574

Armoire en merisier