Large bureau en merisier au dessus bois mouluré et festonné Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur un piètement cambré. Travail de l'Île-et-Vilaine du XIXe siècle, composé d'éléments anciens Haut. : 73 cm, larg. : 168 cm, prof. : 83 cm On y associe un fauteuil au dossier à fond de canne garni d'un cuir de couleur havane. Style Louis XV du XXe siècle Haut. : 92 cm, larg. : 54 cm, prof. 43 cm Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]
572
Large bureau en merisier au dessus bois mouluré et festonné