Paire de candélabres en bronze doré et ciselé, XIXe siècle A quatre bras de lumière rehaussés de feuillages Le fût cannelé reposant sur une base circulaire à décor de godrons Signés sur la base "Thiébaut Frères, Fumière et Gavignot Paris" Haut. : 49 cm Montés à l'électricité, petits enfoncements sur la base de l'un
568
Paire de candélabres en bronze doré et ciselé, XIXe siècle