HAVILAND à Limoges. Service de table en porcelaine modèle torse doré.
Composé de…

HAVILAND à Limoges. Service de table en porcelaine modèle torse doré. Composé de 24 assiettes plates, 12 assiettes calottes, 12 assiettes à dessert, 12 coupelles à pain, 12 tasses et sous-tasses, une soupière ovale, un saladier, deux jattes creuses, deux raviers, un plat rond, un plat ovale, un plat à cake, un présentoir à petits fours à trois plateaux (restauration), une saucière sur plateau. Un service à café comprenant une cafetière, un crémier, un sucrier couvert, une théière. Très bel état de l'ensemble, la dorure des anses et prises des couvercles légèrement mate. Un petit éclat sur le pourtour d'une assiette creuse.

566

HAVILAND à Limoges. Service de table en porcelaine modèle to