Lampe à huile en bronze patiné, XIXe siècle Composé d'une urne couverte de forme balustre à décor d'un masque contenant un réservoir en opaline et reposant sur une coupe ronde à décor de profils à l'Antique dans des médaillons et d'une frise de personnages Haut. : 18 cm, diam. : 24,5 cm
562
Lampe à huile en bronze patiné, XIXe siècle