Eléments de nécessaire à couture, XIXe siècle.

Eléments de nécessaire à couture, XIXe siècle. En or jaune 18k (750) guilloché et ciselé. Dont un étui à aiguilles, un dé à coudre et une paire de ciseaux. Lames des ciseaux en acier. Poids total brut : 26,03 g.

536