Table dite de bouillotte au décor de bois de placage de bois de rose et satiné La ceinture plaquée en chevrons ouvre par deux tiroirs et deux tirettes. Elle repose sur un piètement carré en gaine orné de sabots. Dessus marbre blanc ceint d'une galerie ajourée. Travail de style Louis XVI du XXe siècle Haut. : 73 cm, diam. 65 cm. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]
525
Table dite de bouillotte au décor de bois de placage de bois