Paire d'appliques en bronze verni. Style Louis XVI, fin du XIXe - début du XXe siècle De forme tronconique cannelée rudentée, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, frise d'entrelacs, feuilles de lauriers, surmontées d'un pot à feu Haut. : 44 cm Expert : Marc VOISOT - 06 27 54 51 38 - [email protected]

519

Paire d'appliques en bronze verni. Style Louis XVI, fin du X