Vitrine en bois doré

Vitrine en bois doré Elle est richement sculptée d'une frise de feuilles d'acanthe, de rais de coeur, de cours de perles. Elle est à pans coupés ornés d'attributs et ouvre par deux portes vitrées. Elle repose sur un piètement boule à godrons en façade. Travail de style Louis XVI du début du XXe siècle Haut. : 185,5 cm, larg. : 136,5 cm, prof. : 43 cm Verre du côté gauche cassé, sans clé. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

517

Vitrine en bois doré