Bergère en hêtre peint gris

Bergère en hêtre peint gris Le dossier cintré, de forme cabriolet, est mouluré. Il reçoit des bras à manchettes soutenus par des consoles d'accotoirs cannelées. La ceinture est moulurée d'un tore et repose sur un piètement tourné fuselé, cannelé et rudenté en façade. Travail parisien d'époque Louis XVI Haut. : 96 cm, larg. : 62 cm, prof. : 58 cm Equerres de renfort et accidents. Un assemblage de bras fracturé. Vis de renfort aux bras. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

487

Bergère en hêtre peint gris